В детском саду прошел конкурс чтецов «В гостях у К. И. Чуковского».

8 ноября 2023 г.

«Ехали медведи

На велосипеде.

А за ними кот

Задом наперёд…»

Эти слова знакомы всем нам с самого детства.  Давным-давно, жил поэт – сказочник, которого любили все дети нашей страны. Звали этого замечательного человека- Корней Иванович Чуковский.  И до сих пор его знают, читают и любят не только дети, но и взрослые. С ранних лет его стихи и сказки приносят всем нам радость.

8 ноября в детском саду прошел конкурс чтецов «В гостях у К. И. Чуковского» среди воспитанников по произведениям всеми нами любимого поэта и писателя К.И. Чуковского.

Конкурс был направлен на активизацию интереса к творчеству К.И. Чуковского.  Предоставление возможности для творческой самореализации дошкольников и выявление талантливых исполнителей. Развитие исполнительского мастерства, интонационной выразительности речи.

Во время конкурса детвора отправилась в путешествие по волшебным сказкам и стихотворениям Корнея Чуковского. Слушали отрывки сказок, отгадывали загадки, посмотрели мультипликационный фильм по произведениям Корнея Ивановича.

В конкурсе приняли участие воспитанники всех возрастных групп.

Подготовительная группа: Быстров Платон, Борковский Всеволод

Старшая группа: Туманян Арина, Мартюшев Николай, Платонов Андрей

Средняя группа: Вавилова Катя, Соловьева Вика, Коршунова Алиса.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. По результатам выступлений все дети участники получили диплом. Победитель Всеволод Борковский получил грамоту, именно он представит наш детский сад 16 ноября во втором этапе районного конкурса.

Поздравляем всех ребят, педагогов и родителей!