В детском саду прошла "Неделя здоровья"

17 июня 2022 г.

В детском саду прошла "Неделя здоровья"

С 14  по 17 июня детском саду проходила «Неделя здоровья».

«Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровыми стать!

На протяжении  всей  недели   детей ожидало много интересного. В группах были проведены мероприятия, направленные    на  укрепление   здоровья   детей,  развитие  двигательной   культуры,  приобщение    детей  и родителей    к   здоровому    образу    жизни,   воспитание   в   детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать.

Интересно,   динамично  прошёл  спортивно –  развлекательный   досуг  «Если хочешь быть здоров!»  — это увлекательные   соревнования для всех участников. Наши состязания  были  придуманы  таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою  силу,  ловкость,  быстроту, меткость и смекалку. По итогам соревнований победила дружба, ведь детский сад – это  одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие.