МБДОУ детский сад №1 «Улыбка» г. Осташков

172730 Тверская обл., г. Осташков, пер. Литвиненко, 33а

Телефон

+7 (48-235) 5-06-51, 5-03-02

Эл. почта gubonina76@mail.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Тверской области

г. Осташков,
пер. Литвиненко, д. 33а
+7(48-235)5-06-51
Пн–пт с 7:00 до 19:00

Смотр-конкурс "Авторские дидактические пособия или игры для развития речи детей дошкольного возраста"

17 апреля 2022 г.

Смотр-конкурс "Авторские дидактические пособия или игры для развития речи детей дошкольного возраста"

В соответствии с годовым планом работы педагогического  коллектива  на 2021-2022 учебный год по решению годовых задач прошёл смотр-конкурс "Авторские дидактические пособия или игры для развития речи детей дошкольного возраста".

Цель конкурса: обогатить развивающую предметно-пространственную среду, создать оптимальные условия для воспитательно-образовательной работы с детьми по образовательной области «Речевое развитие».

Задачи конкурса:
-Активизация деятельности воспитателей по пополнению в группах и кабинетах  узких специалистов развивающей предметно-пространственной среды (РППС), способствующей речевому развитию детей дошкольного возраста и обеспечивающей  качество дошкольного образования;
-Выявление и распространение педагогического опыта по разработке авторских дидактических игр и пособий по развитию речи для детей дошкольного возраста;
-Вовлечение в процесс подготовки всех участников воспитательно – образовательного процесса: педагогов, родителей (законных представителей) и  воспитанников.

Развитие речи и речевое общение в ДОУ осуществляется во всех видах детской деятельности, в разных формах. Развивающая среда и общение являются факторами, определяющими речевое развитие.

Участвуя в смотре-конкурсе, педагоги ДОУ показали свои знания в области «Речевого развития», презентовав свои авторские пособия на высоком профессиональном уровне.

При оформлениии игр и пособий педагоги  показали своё  творчество, представили яркость, многофункциональность игр.