МБДОУ детский сад №1 «Улыбка» г. Осташков

172730 Тверская обл., г. Осташков, пер. Литвиненко, 33а

Телефон

+7 (48-235) 5-06-51, 5-03-02

Эл. почта gubonina76@mail.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Тверской области

г. Осташков,
пер. Литвиненко, д. 33а
+7(48-235)5-06-51
Пн–пт с 7:00 до 19:00

В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ

9 апреля 2022 г.

В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛИ ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду  прошли открытые показы образовательной деятельности дошкольников.

Все без исключения педагоги творчески подошли к выбору тематики и составлению конспектов своих занятий, подбору и изготовлению необходимых пособий и атрибутов, продемонстрировали умение пользоваться техническими средствами, такими как  ноутбук, проектор, включали музыкальное сопровождение в качестве фона и для активизации динамических пауз. Педагоги использовали разнообразные формы организации воспитанников, старались охватить своим вниманием всех детей, показали владение многообразием методов и приёмов работы с детьми. Ребята в свою очередь хорошо взаимодействовали со взрослыми и друг с другом. С большим желанием воспитанники участвовали в коллективной деятельности.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

Высокая познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всего занятия в  первой младшей группе. Воспитатель Балакина Ольга Николаевна использовала для этого разнообразные методы и приемы, провела ОД по речевому развитию на тему «Активизация речи у ребенка раннего возраста». 

В младшей группе Шарковой Ириной Ивановной была представлена увлекательная игровая логоритмическая деятельность – «Поезд игрушек», воспитанники на поезде отправились в путешествие, ребята выполняли различные задания в игровой форме. Такая деятельность создала положительный, эмоциональный фон процесса обучения, повысила речевую активность детей и сохранила интерес на протяжении всего занятия.