Выставка детских рисунков «Правила дорожного движения»

19 августа 2019 г.

Выставка детских рисунков «Правила дорожного движения»

В рамках проведения мероприятий по формированию у воспитанников представления детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах  в нашем  детском саду прошла выставка детских рисунков «Правила дорожного движения».

Дети в своих рисунках отражают самые распространенные ситуации, связанные с Правилами дорожного движения. Рисунки получились правдивые, простые.

Цель и задачи проведения выставки: расширить представления детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах села; учить детей отражать в рисунке знания и представления о Правилах дорожного движения, делиться своим опытом с окружающими; сформировать у участников дорожного движения стереотипы законопослушного поведения, пропагандировать безопасность дорожного движения.

Выставка получилась красочная и запоминающаяся.