Акция «Добрые крышечки» в библиотеке

6 февраля 2019 г.

Акция «Добрые крышечки» в библиотеке.

Всем известна сказка В. Катаева про ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК о доброй девочке Жене, получившей в подарок волшебный цветок с разноцветными лепестками. Загадывая желания и отрывая лепестки, она потратила их на глупости. А последний заветный лепесток она пожертвовала на больного мальчика, и это оказалось достойным.

Так и мы бездумно выбрасываем в мусорку вторсырьё, не задумываясь над тем, что сдав его на переработку, мы сделаем добрые дела: сбережем природу, здоровье людей, а маленькие крышечки смогут помочь приобрести инвалидную коляску мальчику-сироте.

Воспитанники нашего детского сада присоединились к акции «Добрые крышечки». Во всех группах появились красочные плакаты с призывом принести крышечки от пластиковых бутылок .

Предлагаем каждому, кто хочет присоединиться к акции, внести свой вклад в доброе дело!