Солнце круглое как блин, Улыбаясь, светит.

19 февраля 2018 г.

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду   Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Масленица – это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник наши повара напекли блинов для ребят, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

16 февраля голоса весёлых Скоморохов  пригласили всех на Масленицу. Гости позабавили честной народ и поиграли с детворой.

Приходила к нам Зима и не хотела уступать место Весне. Но в этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети пели песни и исполнили задорный народный танец.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов в группах. Праздником все остались довольны!