Выставка поделок ,,Символ года”

20 декабря 2022 г.

Зима ассоциируется с Новогодними праздниками и подарками. Все готовят новогодние подарки. Новогодние поделки своими руками тем уникальны, что когда занимаешься их изготовлением, это по сути своей уже праздник. Ведь время пришло для реализации идей - значит, время праздника пришло или уже не за горами. Для детей, любителей мастерить любые поделки, поделки,  которые готовятся к Новому году, особенно дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом  работает мама, папа или другие взрослые, участие которых  ребенку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо.

В  нашем  детском саду во всех группах стало доброй традицией проведение новогодних выставок поделок совместно с родителями. Так, в канун Нового 2023 года,  родителям и детям было предложено изготовить поделку на тему «Символ года!»

Целью этой идеи является привлечение родителей и детей к совместному творчеству, развитию фантазии, воображения. Все с радостью откликнулись на это предложение. Для изготовления поделок было предложено использовать любой подручный материал и любую технику исполнения. И вот закипела работа.

Каждая принесенная поделка, удивляла нас умениями детей и их родителей творить, мастерить.