Осваиваем нетрадиционные техники рисования

10 июля 2022 г.

Осваиваем нетрадиционные техники рисования

Рисование - любимая деятельность детей в детском саду. А необычное рисование - еще более радостное занятие.

8 июля в гости к ребятам пришла Волшебная Кисточка.  Дети с огромным удовольствием отправились в путешествие за яркими красками. Во время путешествия дети выполняли различные задания: отгадывали загадки, танцевали, отвечали на вопросы. Все справились с заданием на "отлично".  В конце праздника Волшебная Кисточка предложила ребятам нарисовать «Лето» гуашью на стрейч-пленке.  Ребята ясельной группы с удовольствием рисовали мелом на асфальте.

Рисование нетрадиционной техникой стимулирует положительную мотивацию, вызывает радостное настроение, развивает воображение и творчество. Дети иногда сами подсказывают педагогам, как еще можно рисовать, а педагоги всегда поддерживают интерес и стремления своих воспитанников.