День Земли прошёл в детском саду

23 апреля 2021 г.

День Земли прошёл в детском саду

Здесь знает каждый, ты и я!

Природу обижать нельзя!

Так скажем дружно: Раз, два, три,

Откроем праздник – День Земли!

Всемирный день Земли отмечается ежегодно. По традиции при проведении праздника звонит Колокол Мира. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.

«День Земли» в  нашем детском саду начался с просмотра видео - презентации «Земля – наш общий дом», где ребята подготовительной и средней группы наглядно могли увидеть красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир.

На тематических занятиях педагоги поговорили с ребятами о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели цветы, в небе светило солнце, звучал детский смех.

Воспитанники младшей группы со своими родителями приняли участие в выставке рисунков «Земля – наш дом». Рисунки были яркими, красочными, каждый рисунок отличался своей оригинальностью.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающему миру.