Конкурс чтецов в рамках проведения мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

10 ноября 2020 г.

9 ноября в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов, посвящённый 75 - летию Победы в Великой  Отечественной войне 1941-1945 годов «Строки, опаленные войной».

В отборочном туре приняли участие 8 ребят: Жидкова Антонина, Васильев Михаил, Суслин Алексей, Рязанов Савелий – подготовительная группа, Бабичева Мария, Кудряшова Василиса, Сузи Матвей – средняя группа и Быстров Платон – младшая группа.

К чтению стихов о войне ребята отнеслись очень серьезно, старались передать все чувства автора и горечь войны. Юные чтецы исполнили стихотворения о героях, которые в грозные годы войны показали лучшие образцы смелости, доблести, мужества, стойкости и умения побеждать.

Такие конкурсы вызывают у детей чувство гордости за героев Великой Отечественной Войны, чувство сопереживания за людей пострадавших в войне. Члены жюри с замиранием в сердце слушали всех участников конкурса.

По итогам конкурса члены жюри определили победителя - Жидкова Антонина.

Тоня будет представлять наш детский сад  во втором туре, на муниципальном уровне.

От всей души желаем успехов!