МБДОУ детский сад №1 «Улыбка» г. Осташков

172730 Тверская обл., г. Осташков, пер. Литвиненко, 33а

Телефон

+7 (48-235) 5-06-51, 5-03-02

Эл. почта gubonina76@mail.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Министерство образования Тверской области

г. Осташков,
пер. Литвиненко, д. 33а
+7(48-235)5-06-51
Пн–пт с 7:00 до 19:00

Светлый праздник День Победы

14 мая 2018 г.

Светлый праздник День Победы

отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…

 

   Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

     Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому   воспитатели нашего сада  постарались  и рассказали нашим детям о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

    Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: утром прошли тематические занятия, затем по традиции ребята отправились к Памятнику партизанам Великой Отечественной войны, где прошло возложение цветов.   Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её.