День народного Единства

3 ноября 2017 г.

День народного Единства

4 ноября наступит День народного Единства, день единения всех, кто любит свою страну, свою Родину. В преддверии этого дня в нашем детском саду проходили тематические занятия и праздники. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.  Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.  Музыкальный репертуар, песни и игры  помогают воспитанию   доброго отношения к людям разных национальностей. Формирование у ребят таких качеств, как гражданственность,  патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины -  задачи, которые ставились на этих мероприятиях.

Ребята убедились, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор, обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети Родины России.