Встречи с живой музыкой

3 ноября 2016 г.

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному. А встречи с живой музыкой особенно радуют. 27 октября состоялась вторая встреча воспитанников  нашего детского сада и учеников Детской школы искусств.  В этот раз дети познакомились с духовыми инструментами симфонического оркестра, узнали, что они бывают медные и деревянные. Послушали в записи духовой оркестр и звучание саксофона. А учащиеся школы искусств Илья Куледин и Александр Савич познакомили ребят с блок флейтой, кларнетом и трубой.  Во время концерта дошкольники получили много впечатлений. Мы надеемся, что сотрудничество нашего детского сада со школой будут приносить свои позитивные плоды и в дальнейшем развиваться.