"Чудо огородное"

4 октября 2016 г.

«Нынче осень, непогода

Дождь и слякоть.  Все грустят,

Потому что с жарким летом

Расставаться не хотят»

Н. Самоний

Можно подвести итог летнему сезону и осенние дары этому подтверждение. Всем немного грустно от того, что приходится прощаться с длинными,  теплыми днями, ласковым солнышком, с приятной суетой нескончаемой работы в огородный период. Но остались незабываемые впечатления, эмоции, воспоминания  о прошедших днях и так хочется снова ощутить радость от творчества,   удовлетворение  от выполненной работы и продлить  эти прекрасные мгновения.

Традиционно в нашем детском саду проводятся осенние выставки «Чудо огородное», в которых наши дети и родители могут проявить творчество, запечатлеть в выполненных образах свои эмоции, чувства и ощутить радость от работы, которая дает возможность, насладится и удивится совместному волшебству, создаваемому собственными руками. А какую гордость испытывают дети  за свое маленькое творение, будь то зайка или  колобок. И нам ни какая осенняя хандра не страшна.  Все мы с удовольствием узнаем в таких знакомых вещах волшебные образы. Тут оживает черепашка, прыгают веселые друзья Смешарики, расцветает волшебный букет из овощей. Вот хоть сейчас садись в карету для Золушки и отправляйся на осенний балл, где тебя встретит Царевна - лягушка и еще многое другое, которое восхищает, волнует и дает ощущение летней теплоты и надежды.